Авторизация

КУБОК ГАГАРИНА

Западная конференция, 1/4 финала. Четертый матч

(8) ХК «Сочи» - (1) ЦСКА – 2:6. Счет в серии 0-4   Как и ожидалось, победитель регулярного чемпионата первым вышел во второй раунд плей-офф и ждет своего соперника по полуфиналу Западной конференции. Напоследок команды подарили сочинским зрителям яркий спектакль, который, наверное, не вполне соответствует такому понятию, как «матч плей-офф». Впрочем, в нынешнем, едва начавшемся розыгрыше таких обильных на голы встреч уже прошло немало, и отчетная игра не стала рекордной по части результативности.    Дмитрий Квартальнов закончил эксперименты с линией нападения – возможно, главный тренер армейцев специально всё рассчитал так, чтобы к концу серии вернуться на круги своя. Сегодня на лед «Большого» первая тройка ЦСКА вышла в до боли знакомом составе: Стефан да Коста и Игорь Григоренко воссоединились с Александром Радуловым. И пошло-поехало!..      Они сообразили на троих половину армейских голов, так что каждый прилично пополнил свой бомбардирский счет: у Григоренко 2+1, у Радулова 1+1,у Да Косты 0+2. Еще по голу на счету Дамира Жафярова, Яна Муршака и Евгения Артюхина.    Но и сочинцам удалось добиться определенного прогресса – впервые они сумели забить чемпиону два гола за матч. Это сделали Андре Петерссон и Илья Крикунов, благодаря которым довольно долго счет оставался, что называется, скользким. Петерссон отличился на 17-й минуте, сделав счет 1:2, правда, спустя лишь 14 секунд Муршак восстановил разрыв в две шайбы. Но на 33-й минуте Крикунов вновь свел преимущество гостей к минимуму, и таким оно сохранилось до 47-й минуты. А уж там подключилось первое звено ЦСКА, и исход борьбы стал ясен окончательно. Кстати, если кто вдруг помнит наши рассуждения о магии цифр в рассказе о втором матче серии, то вот еще один повод задуматься о нумерологии: все-таки без числа «47» здесь ни один матч не обошелся.    Итак, сочинцы подводят итоги дебютного сезона в КХЛ – вне всяких сомнений, сезона успешного и вдохновляющего. Армейцы же могут насладиться несколькими днями отдыха и потихоньку готовиться к встрече с новым соперником, который, согласно кубковой логике, должен стать более серьезным и опасным.

КУБОК ГАГАРИНА.

Западная конференция, 1/4 финала. Четвертый матч

«Торпедо» (7) - СКА (2) – 1:3. Счет в серии – 1-3    С первых минут гости предложили сопернику высочайший темп, к которому, впрочем, армейцы были вполне готовы. Создав пару опасных моментов у ворот Мико Коскинена, нижегородцы ими ограничились, нанеся в створ за первый период 4 броска и отдав инициативу СКА. На 14-й минуте атака сходу принесла питерцам успех: резкий перевод Патрика Торесена с края на край на Тони Мортенссона застал Михаила Бирюкова врасплох, и центрфорвард открыл счет.    Во втором периоде торпедовцы по прежнему много бегали, боролись, активно прессинговали соперника, но этого было недостаточно. Атаки, как правило, сводились к броскам с дальней дистанции в надежде на подправление или отскок. Шайба не раз металась по пятачку, но подобрать её там было некому. Гости спокойно оборонялись против тактики «авось залетит», не стесняясь играть вторым номером. К середине периода питерцы дождались ошибки: Джимми Эрикссон воспользовался нерасторопностью защитников, ожидавших проброс, выиграл у них забег за шайбой, подобрал её за воротами и отпасовал на убойный щелчок сходу Илье Ковальчуку. Капитан СКА словно вложил в выстрел всю злость за предыдущие незаброшенные шайбы – создалось впечатление, что этот бросок не отразил бы ни один голкипер в мире. Четыре минуты спустя гости поймали «Торпедо» на смене, Артемий Панарин и Евгений Дадонов вывалились «два в одного», и последний забросил свою четвертую шайбу в серии.      Всю третью двадцатиминутку хозяева провели в атаке, перебросав на данном отрезке питерцев 9-2. На 56-й минуте Алексей Потапов с добивания пробил-таки Коскинена. Тут же нижегородцы получили возможность поиграть в большинстве после удаления Виктора Тихонова. Петерис Скудра взял тайм-аут, но слабая надежда умерла довольно быстро: Войтек Вольски махнул клюшкой, словно запорожский казак шашкой, попав в лицо Мортенссону и уровняв составы.     - Постарались, как в прошлом матче, сыграть дисциплинированно, что и получилось, – поделился впечатлением от игры Вячеслав Быков .  – Полагали, что будет большой усиленный штурм, ребята с ним справились. Серия продолжается.  - Оцените игру Микко Коскинена в серии.  - Он стабилен, и ребята ему тоже помогают.  - Команде была дана команда сыграть "в откат" после первого периода, или действовали по ситуации? -    Такой команды не было, но мы понимали, что, если полезем вперед - будем нарываться на контратаки. Это не имело смысла.    - Мало атаковать, держать шайбу и бросать... – грустно констатировал Петерис Скудра .  – Нужно еще и голы забивать. Питер может семь раз бросить за два периода и дважды забить, мы бросим 25 раз, но забить не можем. Да, Коскинен сыграл хорошо, но нужно реализовывать свои моменты. Очень тяжело даются матчи, когда ты атакуешь, но не можешь забить и проигрываешь. Мы должны добавить в реализации. По самоотдаче тоже вопросы. Увы, все складывается на мелочах. Один не доработал - гол, другой ошибся - гол. Такие мелочи с Питером в плей-офф не проходят. Пока каждый не будет выжимать из себя максимум, нам будет не хватать чуть-чуть. Едем в Питер, будем стараться, бороться. В это время года лучше играть, чем тренироваться. Будем стараться продлить серию.    - Как оживить ваших легионеров? - Их не нужно оживлять, они неплохо играют, просто не всегда удается забить гол: то, штанга, то шайба по "ленточке" ходит. Опять же, Питер не дает возможности легко забить. Не ошибаются, в отличие от нас, и это дает им преимущество. Но ребята работают, стараются. Претензий у меня к ним нет.  - Почему вы постоянно тасуете вратарей? - Оба вратаря у нас в одинаковой форме. Кто-то играет «на свежести», кто-то «наедается», теряет концентрацию. Кто лучше готов именно на день матча, того и выбираем.    - Почему Блажиевский не играл во второй половине?  - Он уже вчера играл с температурой, а сегодня и вовсе не смог завершить матч. У Григорьева тоже температура, он восстанавливается после болезни. Вряд ли мы увидим Михаила в Питере.   КУБОК ГАГАРИНА   Западная конференция, 1/4 финала. Четвертый матч

(5) «Динамо» Минск – (4) «Йокерит» – 1:2, Счет в серии 1-3

После уверенной победы в матче номер три главный тренер «Йокерита» выразился простыми словами: мол, в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили, а во втором периоде использовали все моменты, которые имели. Элементарно, казалось бы. Проблема заключалась в том, что наставник «Динамо» Любомир Покович все прекрасно понимал и предпринял меры, чтобы неудача не повторилась.

План минчан, если они хотели с ходу завладеть инициативой, не осуществился. Мобильные финны имели территориальное преимущество и чаще атаковали ворота Дмитрия Мильчакова. Хозяева, мудро не ввязываясь в открытую игру на встречных курсах, терпеливо искали свои шансы и пытались остро атаковать. Счет был открыт во втором периоде. Во время розыгрыша большинства хороший дальний бросок удался защитнику Лукашу Краичеку, и «Динамо» забило первый гол на своем льду в нынешнем плей-офф.

Преимущество держалось чуть более четырех минут. Контратака «Йокерита» завершилась броском Аалтонена, после которого благодаря рикошету шайба по странной траектории впорхнула за спину Мильчакову. А еще через две с небольшим минуты гости вели – большинство использовал Никлас Хагман. Проигрывая, динамовцы не сумели подавить противника ни скоростью, ни мощью – в этих компонентах «шуты», как минимум, не уступали. В концовке минчане сняли вратаря, но, разыгрывая шайбу, так и не смогли придумать что-то достаточно нетрадиционное, чтобы поставить в тупик оборону гостей. 1-3 в серии - и в следующем матче, который состоится в Хельсинки в четверг, у коллектива Поковича нет права на ошибку.

Западная конференция, 1/4 финала. Четвертый матч.

«Локомотив» (6) - «Динамо» Москва (3) - 0:3. Счет в серии - 2-2
Вчерашняя игра в Ярославле ознаменовалась высоким накалом страстей и ставшими уже популярными апелляциями к арбитрам. «Локомотив» был недоволен удалением Сергея Плотникова до конца встречи, вынудившее одного из лидеров команды пропустить матч под №4, а Харийс Витолиньш на пресс-конференции с ходу обвинил судей во всех смертных грехах, назвав судейство «безобразным». При этом обычно крайне выдержанный наставник «Динамо» как-то не посчитал возможным прокомментировать низкую результативность своей команды, сумевшей в двух предыдущих встречах серии отличиться всего дважды. Впрочем, такие сверхэмоциональные оценки свидетельствуют: седьмой плеф-офф КХЛ пока получается на славу, и никого равнодушным оставить он не в состоянии.
  У гостей сегодня отсутствовал защитник Дмитрий Вишневский и вернулся в строй капитан Юрий Бабенко, пропустивший больше месяца. Сергея Плотникова и Владислава Картаева в составе ярославцев заменили Евгений Грачев и Егор Коршков. В первом периоде хватало всего того, чем запомнился стартовый отрезок в предыдущей встрече – стычки, борьба на каждом участке поля и удаления. Не было только заброшенных шайб. Счет был открыт лишь в середине матча, когда динамовцам удалось реализовать отложенный штраф после отличного броска в девятку защитника Александра Осипова. Гол абсолютно вытекал из логики игры – гости чаще и опаснее атаковали, стремясь каждый выход к воротам довести до броска. И вскоре еще одна атака бело-голубых стала результативной: Константин Волков отдал шайбу вдоль ворот, и Владимир Брюквин, выиграв борьбу у Йонаса Холёса, одной рукой переправил шайбу за линию.    Динамовцы мертвой схваткой вцепились в комфортный счет, и в третьем периоде полностью умело контролировали ситуацию на площадке, стараясь действовать максимально аккуратно. Ярославцы совершали, правда безуспешные, попытки переломить игру, но окончательно успокоил хозяев гол Дениса Кокарева, продавившего по большой дуге Алексея Васильева и по сложной траектории в третий раз запустившего шайбу за спину Кёртису Сэнфорду. А вот его динамовский коллега Александр Лазушин, накануне пропустивший гол в овертайме после не самого сложного броска Даниила Апалькова, справился с волнением и впервые в своей карьере сыграл в плей-офф «на ноль», отразив 25 бросков.     Харийс Витолиньш: - Молодцы ребята, что нашли силы, выиграли, выровняли серию. Готовимся к следующей игре. По поводу судейства я лучше промолчу.  – Насколько тяжелым было решение вновь доверить место в воротах Лазушину после ошибки, допущенной накануне?  – Не считаю, что была ошибка – был хороший бросок. Саша нас много выручал, так что не было сомнений насчет позиции основного голкипера.    Дэйв Кинг: – Поздравляю «Динамо» с победой. Была тяжелая игра с обилием силовой борьбы. Обе команды сражались.  – Почему сегодня команда нервничала?  – Очень высокий темп игры, очень высокий накал борьбы, соперники играют на пределе возможностей, и это очень непросто. Возможно, со стороны все кажется легко, но на самом деле это не так.

Континентальная Хоккейная Лига - KHL.RU

Проблема «Авангард» второй матч подряд забивает 0 шайб . И заставляет вспомнить серию с «Трактором» из плей-офф сезона-2012/13, когда распечатать ворота соперника и, соответственно, выиграть у омичей, ведомых другим финном,
11:24 04.03.2015 ХК Атлант - Мытищи
Четвертый матч серии, в которой ведут ярославцы со счетом 2-1, состоится во вторник в Ярославле,
10:46 04.03.2015 Открытая линия - Дзержинский
Авторизация - ХК Атлант
КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, 1/4 финала. Четертый матч  (8) ХК «Сочи» - (1) ЦСКА – 2:6.
09:11 04.03.2015 ХК Атлант - Мытищи

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Друзья, мы продолжаем подводить итоги сезона 2023/24.  В конце недели – вновь маленькое приключение для болельщиков «Витязя».
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,