Мытищи

Кубок победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области

16 октября в городе Домодедово состоялся ответный финальный матч Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области, сезон 2015/2016 гг. Матч зрители наблюдали на стадионе "Темп". Напомним, что первый поединок между финалистами, командами "Комбинат" (Домодедово) и "Зеленстрой" (Коломна), завершился вничью со счетом 1-1.

Изначально на старт кубка вышли 12 команд, которые были разбиты на три подгруппы. Два первых места в каждой подгруппе после однокругового турнира выходили в четвертьфинал соревнований. Также "вперёд" проходили две команды, которые заняли 3-е место по лучшим показателям в своей группе.

Первый тайм матча прошёл без голевых моментов, на футболистов давила каждая ошибка, поэтому игра была очень аккуратной. А вот в начале второго тайма, на 53-й минуте матча, игрок ФК "Комбинат" Александр Рощин ударом со штрафного открыл счет в матче, вдохновив свою команду на массированные атаки ворот "Зеленстроя" – 1:0. На 61-й минуте отличился Сергей Просеков, превратив атаку своей команды в результативную. После этого Александр Рощин отличился ещё три раза, поразив ворота соперника на 75-й, 84-й и 86-й минутах, таким образом собрав "покер". Матч завершился со счётом 5:0 в пользу клуба "Комбинат" (Домодедово).

После матча состоялась церемония награждения, кубки и грамоты вручал заместитель председателя ФФМО Александр Евстигнеев.

Впечатлениями о финале поделился Подболотов Андрей Витальевич, главный тренер "Комбинат" (Домодедово):

- Впечатления о матче только позитивные, мы победили! Спасибо большое нашей местной федерации футбола и нашему городу. Огромное спасибо за поддержку Судареву Олегу Николаевичу, без него мы бы не добились таких больших успехов!
Сегодня мы победили со счетом 5-0! Я считаю, что мы действительно играли лучше соперника. На протяжении всего матча мы контролировали мяч больше, чем "Зеленстрой". Переломным моментом был, на мой взгляд, первый гол Александра Рощина, который тот забил со штрафного. После этого мы смогли забить ещё несколько мячей в ворота соперника.

-Уровень районных соревнований и Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области
- Районные соревнования однозначно послабее, но я думаю, что команды-призеры нашего района смогли бы побороться наравне с остальными в Кубке победителей, и составили бы достойную конкуренцию. В Кубке победителей все достойные соперники, все борются до конца. Здесь нет слабых команд. Уровень соревнований очень высокий.

- Ваши пожелания!
- Очень хотелось бы, чтобы в столь значимых соревнованиях принимало участие как можно больше команд, так как ещё участвуют не все районы. Хорошо было бы, если бы каждый район или город выставлял бы по 2 коллектива. Тогда получился бы очень серьезный Кубок.
55 лет на сцене - Котельники сегодня55 лет блистает на сцене Народный коллектив хор русской песни «Белая Дача» имени А.Прокошиной.
30.04.2017 Котельники сегодня
Павловопосадская спортсменка выиграла серебро чемпионата Европы по тхэквондо в Ливерпуле - Правительство Московской областиСпортсменка из Павловского Посада Анастасия Фуртаева стала серебряным призером на чемпионате Европы по тхэквондо, который прошел в английском Ливерпуле, сообщает РИАМО.
30.04.2017 Правительство Московской области
В Жуковском прошел 46-й мини-марафон Asics - Жуковский.LifeВ фестивале бега приняли участие около 600 спортсменов 29 апреля в Жуковском был проведен традиционный 46-й мини-марафон Asics.
30.04.2017 Жуковский.Life
Игру «Металлург» Лп - «Сатурн» (1:2) прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.
30.04.2017 ФК Сатурн
Уличное освещение появится у школьного стадиона в Подольске к концу года - Правительство Московской областиВласти Подольска планируют до 31 декабря 2017 года организовать уличное освещение тротуара, который проходит между стадионом школы № 24 и Октябрьским проспектом, сообщает портал «Добродел».
«Лес Победы»: первые итоги - Газета ФактСтарт акции «Лес Победы» на территории городского округа Балашиха дали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Евгений Жирков.
29.04.2017 Газета Факт
Более 22 тысяч саженцев сосен и елей высадили возле д. Носырёво в рамках акции «Лес Победы» - Павлово-Посадские известияУчасток площадью 5,2 га возле д. Носырёво стал основной площадкой проведения акции «Лес Победы» в г.о.
29.04.2017 Павлово-Посадские известия
Анастасия Звягина посадила «Лес Победы» - Газета МаякРуководитель Главного управления по информационной политике региона (ГУИП) в ранге министра Анастасия Звягина и сотрудники ГУИП приняли участие в общеобластной акции по посадке леса на центральной площадке в г. о.