Мытищи

Кубок победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области

16 октября в городе Домодедово состоялся ответный финальный матч Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области, сезон 2015/2016 гг. Матч зрители наблюдали на стадионе "Темп". Напомним, что первый поединок между финалистами, командами "Комбинат" (Домодедово) и "Зеленстрой" (Коломна), завершился вничью со счетом 1-1.

Изначально на старт кубка вышли 12 команд, которые были разбиты на три подгруппы. Два первых места в каждой подгруппе после однокругового турнира выходили в четвертьфинал соревнований. Также "вперёд" проходили две команды, которые заняли 3-е место по лучшим показателям в своей группе.

Первый тайм матча прошёл без голевых моментов, на футболистов давила каждая ошибка, поэтому игра была очень аккуратной. А вот в начале второго тайма, на 53-й минуте матча, игрок ФК "Комбинат" Александр Рощин ударом со штрафного открыл счет в матче, вдохновив свою команду на массированные атаки ворот "Зеленстроя" – 1:0. На 61-й минуте отличился Сергей Просеков, превратив атаку своей команды в результативную. После этого Александр Рощин отличился ещё три раза, поразив ворота соперника на 75-й, 84-й и 86-й минутах, таким образом собрав "покер". Матч завершился со счётом 5:0 в пользу клуба "Комбинат" (Домодедово).

После матча состоялась церемония награждения, кубки и грамоты вручал заместитель председателя ФФМО Александр Евстигнеев.

Впечатлениями о финале поделился Подболотов Андрей Витальевич, главный тренер "Комбинат" (Домодедово):

- Впечатления о матче только позитивные, мы победили! Спасибо большое нашей местной федерации футбола и нашему городу. Огромное спасибо за поддержку Судареву Олегу Николаевичу, без него мы бы не добились таких больших успехов!
Сегодня мы победили со счетом 5-0! Я считаю, что мы действительно играли лучше соперника. На протяжении всего матча мы контролировали мяч больше, чем "Зеленстрой". Переломным моментом был, на мой взгляд, первый гол Александра Рощина, который тот забил со штрафного. После этого мы смогли забить ещё несколько мячей в ворота соперника.

-Уровень районных соревнований и Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области
- Районные соревнования однозначно послабее, но я думаю, что команды-призеры нашего района смогли бы побороться наравне с остальными в Кубке победителей, и составили бы достойную конкуренцию. В Кубке победителей все достойные соперники, все борются до конца. Здесь нет слабых команд. Уровень соревнований очень высокий.

- Ваши пожелания!
- Очень хотелось бы, чтобы в столь значимых соревнованиях принимало участие как можно больше команд, так как ещё участвуют не все районы. Хорошо было бы, если бы каждый район или город выставлял бы по 2 коллектива. Тогда получился бы очень серьезный Кубок.
Отделение синхронного плавания открылось в школе олимпийского резерва в Королеве - Правительство Московской областиБолее 40 спортсменок занимаются в новом отделении синхронного плавания, которое открылось в школе олимпийского резерва в Королеве, передает корреспондент «РИАМО в Королеве» .
25.03.2017 Правительство Московской области
Строительство железнодорожной ветки к аэропорту «Жуковский» через сельское поселение Верейское отменяется - Жуковский.LifeОб этом сообщил глава города Андрей Войтюк Не так давно стало известно о существующем проекте железнодорожной ветки (от Удельной) к аэропорту «Жуковский»,
25.03.2017 Жуковский.Life
Папа, мама, я – спортивная семья - Администрация г.Коломна25 марта в спортивном зале ГСГУ прошел физкультурно-спортивный праздник  «Папа, мама, я - спортивная семья!»,  ставший уже традиционным.
25.03.2017 Администрация г.Коломна
Фестиваль интеллектуальных игр «Коломенские Горизонты» собрал около 200 школьников - Администрация г.КоломнаСегодня, 25 марта, Коломна встретила участников Межрегионального юношеского фестиваля интеллектуальных игр «Коломенские Горизонты».
Подмосковную тренировочную базу «Озеро Круглое» закрыли на карантин - РТВ-ПодмосковьеПодмосковная тренировочная база сборных команд «Озеро Круглое» закрыта из-за вспышки ротавирусной инфекции, сборы российских спортсменов находятся под угрозой срыва,
25.03.2017 РТВ-Подмосковье
Лечат души, укрепляют дух, просвещают людей… - Газета Факт– А также помогают раскрывать способности и таланты, делают нашу жизнь наполненной красотой и духовно богатой, – так высказалась о работниках культуры Лилия Татевосян, первый заместитель главы администрации,
25.03.2017 Газета Факт
Министр ЖКХ и руководитель ГУИП Подмосковья встретились с жителями Пушкинского района - Правительство Московской областиМинистр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин и руководитель Главного управления по информационной политики Московской области в ранге министра Анастасия Звягина по поручению губернатора региона Ан
В Коломне проходит турнир по греко-римской борьбе - Коломенская правдаВ Коломне проходит турнир по греко-римской борьбе, традиционно посвященный памяти участника Афганской войны, Героя Советского Союза, гвардии старшего лейтенанта Владимира Задорожного.
25.03.2017 Коломенская правда
В субботу 25 марта ровно в 20.30 во всем мире наступит «Час Земли». В эту минуту тысячи людей выключат электричество и технику, остановят машины и просто поблагодарят Землю за все то, что она дает человечеству.