Мытищи

Кубок победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области

16 октября в городе Домодедово состоялся ответный финальный матч Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области, сезон 2015/2016 гг. Матч зрители наблюдали на стадионе "Темп". Напомним, что первый поединок между финалистами, командами "Комбинат" (Домодедово) и "Зеленстрой" (Коломна), завершился вничью со счетом 1-1.

Изначально на старт кубка вышли 12 команд, которые были разбиты на три подгруппы. Два первых места в каждой подгруппе после однокругового турнира выходили в четвертьфинал соревнований. Также "вперёд" проходили две команды, которые заняли 3-е место по лучшим показателям в своей группе.

Первый тайм матча прошёл без голевых моментов, на футболистов давила каждая ошибка, поэтому игра была очень аккуратной. А вот в начале второго тайма, на 53-й минуте матча, игрок ФК "Комбинат" Александр Рощин ударом со штрафного открыл счет в матче, вдохновив свою команду на массированные атаки ворот "Зеленстроя" – 1:0. На 61-й минуте отличился Сергей Просеков, превратив атаку своей команды в результативную. После этого Александр Рощин отличился ещё три раза, поразив ворота соперника на 75-й, 84-й и 86-й минутах, таким образом собрав "покер". Матч завершился со счётом 5:0 в пользу клуба "Комбинат" (Домодедово).

После матча состоялась церемония награждения, кубки и грамоты вручал заместитель председателя ФФМО Александр Евстигнеев.

Впечатлениями о финале поделился Подболотов Андрей Витальевич, главный тренер "Комбинат" (Домодедово):

- Впечатления о матче только позитивные, мы победили! Спасибо большое нашей местной федерации футбола и нашему городу. Огромное спасибо за поддержку Судареву Олегу Николаевичу, без него мы бы не добились таких больших успехов!
Сегодня мы победили со счетом 5-0! Я считаю, что мы действительно играли лучше соперника. На протяжении всего матча мы контролировали мяч больше, чем "Зеленстрой". Переломным моментом был, на мой взгляд, первый гол Александра Рощина, который тот забил со штрафного. После этого мы смогли забить ещё несколько мячей в ворота соперника.

-Уровень районных соревнований и Кубка победителей по футболу среди муниципальных образований Московской области
- Районные соревнования однозначно послабее, но я думаю, что команды-призеры нашего района смогли бы побороться наравне с остальными в Кубке победителей, и составили бы достойную конкуренцию. В Кубке победителей все достойные соперники, все борются до конца. Здесь нет слабых команд. Уровень соревнований очень высокий.

- Ваши пожелания!
- Очень хотелось бы, чтобы в столь значимых соревнованиях принимало участие как можно больше команд, так как ещё участвуют не все районы. Хорошо было бы, если бы каждый район или город выставлял бы по 2 коллектива. Тогда получился бы очень серьезный Кубок.
Якуб Ержабек включен в символическую шестерку «Олл старз» КХЛ сезона-2017 - ХК Витязьпервые в истории клуба «Витязь» получает награды КХЛ Сразу пятеро хоккеистов подмосковного «Витязя» в среду на закрытии сезона КХЛ в концертном зале Барвиха Luxury номинировались на призы лиги.
25.05.2017 ХК Витязь
АНОНС ФК «Коломна» — ФК «Спартак Кострома» 28 мая 14:00 стадион «Авангард», фото Коломна Спорт - Комитет по физической культуре и спорту28 мая на стадионе "Авангард" состоится матч первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ, второй дивизион, зона "Запад" между ФК “Коломна” – Спартак “Кострома”.
25.05.2017 Комитет по физической культуре и спорту
«Звенигородец» и «Гренадеры» возглавили таблицу - Звенигородские ведомости21 мая на стадионе ШСК «Орленок» прошел второй тур Первенства города по футболу среди мужских команд.
25.05.2017 Звенигородские ведомости
Девять стадионов начали реконструировать в Подмосковье к чемпионату мира - РТВ-ПодмосковьеДевять стадионов Подмосковья закрылись на реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года.
25.05.2017 РТВ-Подмосковье
Матч 7-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона между королёвским «Металлистом» и «Сатурном-М» пройдёт на поле спортивной базы «Образцово» (Щёлковский район, посёлок Образцово, улица Лихачёва, дом 9 Б).
25.05.2017 ФК Сатурн
Люберецкие старшеклассники встретили последний звонок в гимназии №43 - Люберецкая панорамаЛЮБЕРЦЫ. 25 мая. INLUBERTSY.RU - Праздник последнего звонка состоялся 25 мая в гимназии № 43, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на городской сайт ИнфоЛюберцы.
25.05.2017 Люберецкая панорама
ЕГЭ - Администрация г.ПодольскСчитанные дни остались до старта Единого государственного экзамена в школах.